Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 сентября 2020 года Столичные транспортные полицейские и общественники приняли участие в акции «Вместе против кибермошенников»

Сотрудники линейного управления МВД России на станции Москва – Рязанская вместе с представителями общественных советов при УТ МВД России по ЦФО и ЛУ МВД России на станции Москва – Рязанская объединили усилия по информированию пассажиров о способах защиты от кибермошенников.

Акцию начали в здании Казанского вокзала. Пассажирам рассказали о распространенных схемах мошенничества. Таких, например, как «звонок из банка», когда злоумышленники, представляясь сотрудниками банка, обманным путем завладевают денежными средствами своего оппонента.

Очень кстати пришлись и памятки, рассказывающие о существующих способах обмана и способах защиты от уловок кибермошенников. Особое внимание участников акции было уделено гражданам пожилого возраста, так как именно они чаще всего попадаются в сети аферистов. Затем организаторы акции пообщались с пассажирами поездов дальнего следования.

На встрече транспортных полицейских с администрацией пассажирского вагонного депо было принято решение о передаче памяток проводникам для размещения их в поездах дальнего следования.

Акция «Вместе против кибермошенников» будет продолжена на других объектах транспортной инфраструктуры ЦФО.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости