Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 сентября 2020 года На Сахалине перед судом предстанет злоумышленник, похитивший денежные средства совхоза

Следственном отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении

27-летнего гражданина

, обвиняемого в совершении кражи с взломом.

Установлено, что в июле текущего года фигурант трудоустроился в один из местных совхозов. На предприятии злоумышленник не проработал и месяца, однако при получении расчета в бухгалтерии приметил, где находится сейф с документами и деньгами, принадлежащими предприятию. Также обвиняемый выяснил, что здание не оборудовано системой видеонаблюдения и сигнализацией.

Дождавшись ночи, злоумышленник проник на территорию совхоза, с помощью орудия взлома вскрыл сначала входную дверь, а затем дверь в кабинет бухгалтерии. Затем он вытащил через окно сейф, погрузил его в машину и скрылся с места преступления. Чтобы не быть замеченным фигурант заранее отследил пути подхода охраны, а также нашел старую проселочную дорогу, по которой редко ездят машины.

В дальнейшем злоумышленник вывез сейф за город, где вскрыл его, забрал деньги в сумме около 260 тысяч рублей, а остальное выбросил.

Следователями собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая причастность фигуранта к совершению преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости