Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 сентября 2020 года В Астраханской области злоумышленники оставили овощевода без поливочного оборудования

В полицию обратился житель Харабалинского района, занимающийся выращиванием сельскохозяйственной продукции, с заявлением о краже его имущества. Мужчина сообщил, что в ночное время с территории домовладения и подвального помещения похищены металлический уголок для навесного оборудования на трактор, культиваторные лапки, шесть бухт магистральных поливных шлангов, две бухты шлангов капельного орошения, фильтровочная станция, сухие и жидкие удобрения, средства для борьбы с вредителями растений, два автоматических и семь обычных водопроводных кранов.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Харабалинскому району Астраханской области, нанесенный ущерб был оценен в двести сорок с половиной тысяч рублей. При проведении подворного обхода полицейские нашли коллегу потерпевшего, от которого стало известно, что он приобрел металлический уголок для трактора, поливочные и оросительные шланги, краны, фильтровочную станцию, удобрения и средства для борьбы с насекомыми у своего знакомого по его предложению. Сделка была оценена в двадцать одну тысячу рублей. О том, что все это краденое, продавец от покупателя утаил.

При встрече с полицейскими сельчанин признался в совершении кражи. Переносить имущество от двора владельца до двора похитителя тому, по его просьбе, помог 17-летний подросток.

По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба, в отношении сельчан возбуждено уголовное дело. Кроме этого, старший из злоумышленников привлечен к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Расследование уголовного дела завешено, и оно направлено в прокуратуру Харабалинского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости