Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 сентября 2020 года Костромские полицейские проводят проверку по факту мошенничества под предлогом оформления декларации в сети Интернет

На этот раз жертвой аферистов стала 53-летняя чиновница из Шарьи. В начале марта 2020 года женщина решила оформить декларацию о доходах по средствам интернет ресурса. Прочитав в самом источнике необходимые инструкции для оформления документа, она вступила в онлайн диалог с менеджером сайта. Последний, выполняя роль помощника, курировал все ее последующие действия. Первый онлайн платеж в размере 150 рублей жительница Шарьи совершила под предлогом подачи заявки, второй платёж в размере 550 рублей - выполнила для оформления необходимых документов.

Так, на протяжении трёх месяцев потерпевшая выполняла множество переводов денежных средств под разными предлогами на общую сумму 6 тысяч рублей. Женщину начали одолевать сомнения, когда в конце июля она подсчитала затраты, а требуемый документ так и не получила. Связавшись со своим куратором, она выяснила, что в системе сайта произошел сбой и через полторы недели все-таки получит свою декларацию. Так и не дождавшись документа, заявительница направилась в полицию.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют жителям региона проявлять бдительность. Обращаясь за получением услуг на Интернет-ресурсы перепроверять полученную информацию. Избегать предоплаты и не переводите денежные средства на неизвестные счета.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости