Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 сентября 2020 года Сотрудники челябинского гарнизона полиции за выходные дни задержали троих подозреваемых в совершении краж велосипедов

В дежурную часть ОП «Центральный» и «Калининский» УМВД России по городу Челябинску обратились местные жители в возрасте от 35 до 49 лет, с заявлениями о краже велосипедов из подъездов дома по месту их проживания.

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска по подозрению в совершении противоправных деяний задержали троих мужчин в возрасте от 35 до 46 лет, двое из которых ранее судимы. Мужчины действовали отдельно друг от друга, но похожими способами, злоумышленники проникали в подъезды домов, откуда тайно с лестничных площадок многоквартирных домов похищали двухколесные транспортные средства.Общая сумма причиненного ущерба составила 80 000 рублей.

Похищенное имущество злоумышленники сбыли, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. ─ лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В целях предупреждения краж личного имущества полицейские призывают граждан проявлять бдительность и не оставлять ценные вещи без присмотра. Необходимо использовать специальные замки для велосипедов, даже если транспортное средство короткий промежуток времени находится без присмотра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости