Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 сентября 2020 года В Череповце сотрудники ГИБДД задержали молодого человека, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде

Накануне наряд отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Череповцу несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в городе металлургов. Около двух часов ночи на улице Ленина полицейские обратили внимание на автомобиль Лада Приора, который двигался с нарушением ПДД. Один из сотрудников ГИБДД, используя регулировочный жезл и свисток, потребовал от водителя иномарки остановиться. Но, проигнорировав законные требования сотрудника полиции, легковой автомобиль продолжил дальнейшее движение, увеличив скорость. Полицейские начали преследование транспортного средства и задержали злоумышленника. Во время общения с водителем сотрудники полиции обратили внимание, что у него имелись признаки опьянения.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники ГИБДД установили, что иномаркой управлял 17-летний молодой человек. После установления личности, водителю авто было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование задержанного показало содержание алкоголя в крови 0,416 промилле. На вопрос, кому принадлежит данное транспортное средство, череповчанин ответил, что родственнику. Впоследствии данная информация подтвердилась.

В отношении гражданина инспекторы ДПС составили административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», который в дальнейшем будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Череповца для принятия решения. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применятся административный арест, в размере 30 тысяч рублей.

Полицейские напоминают гражданам о работе телефона доверия, по которому можно круглосуточно сообщить о нетрезвом водителе. Телефон в Вологде: 8(8172) 76-50-50.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости