Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 сентября 2020 года Сотрудники полиции Гулькевичского и Ейского районов провели для учащихся практические занятия по изучению ПДД

В рамках профилактической акции «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции Гулькевичского района провели в образовательных учреждениях для учащихся первых классов практические занятия по изучению ПДД.

Мероприятие проводилось на базе «автогородка», расположенного на территории школы, что способствовало закреплению у маленьких пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице. Первоклассники вместе с госавтоинспектором повторили правила безопасного перехода проезжей части, узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых, повторили значения дорожных знаков. Полицейские также обратили внимание юных участников движения на необходимость светоотражающих элементов на одежде.

После практического занятия всем ребятам вручили разноцветные светоотражатели и памятки для родителей.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району совместно с председателем общественной палаты МО Ейский район посетили лицей №4 города Ейска, где с юными инспекторами дорожного движения напомнили учащимся о необходимости соблюдения ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости