Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 сентября 2020 года В Чулымском районе раскрыто особо тяжкое преступление

13 сентября в Отдел МВД России по Чулымскому району поступило сообщение об обнаружении сгоревшего автомобиля в лесном массиве (в 5 км от с. Новоиткульское) Чулымского района. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и инспекторы ГИБДД.

При осмотре на месте, сотрудниками полиции были обнаружены части автомобиля по которым удалось установить личность владельца транспортно средства. Им оказался 68-летний житель Барабинска, занимающийся частным извозом.

В ходе работы полицейские установили, что вечером 12 сентября родственники владельца автомобиля сообщили в МО МВД России «Барабинский» о его безвестном исчезновении.

Полицейскими было организовано обследование ближайшей территории, в ходе которого, инспекторами ГИБДД недалеко от сгоревшего авто были замечены мужчина и девушка, направлявшиеся вдоль дороги. Граждане были доставлены в Отдел полиции, где в ходе дальнейших совместных оперативных мероприятий и следственных действий сотрудниками уголовного розыска и следователями Следственного комитета было установлено, что ночью 13 сентября жители Куйбышевского района - 29-летний мужчина и 20-летняя девушка возле ж/д вокзала г. Барабинска сели в автомобиль «Шевроле Лачетти» и попросили отвезти их в село Серебрянка Чулымского района.

В пути следования, с помощью шнурка они совершили убийство водителя, после чего спрятали тело в озере, подожгли автомобиль и направились пешком к трассе, где были задержаны полицейскими.

По данному факту следственными органами СУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, установлению всех обстоятельств совершенного преступления и роли каждого из фигурантов.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости