Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 сентября 2020 года Сотрудниками полиции за выходные раскрытии пять краж и грабёж

9 сентября в ОП № 2 УМВД России по г. Липецку обратилась 42-летняя гражданка. Женщина сообщила, что у неё с электронного счёта похитили деньги в сумме 3200 рублей. Отделом по расследованию преступлений Отдела полиции № 2 СУ УМВД России по г. Липецку по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан неработающий 30-летний липчанин. Подозреваемый пояснил, что он попросил у потерпевшей в долг 1600 рублей. Она пояснила, что наличными у неё денег нет, и дала ему свой телефон, что бы он снял эту сумму с её счёта. Подозреваемый увидев, сколько денег находится на счёте, решил снять всю сумму, т.е. 4800 рублей. Похищенные деньги потратил на собственные нужды.

В ОП № 6 УМВД России по г. Липецку 1 сентября обратился представитель сетевого магазина по пр. Победы с заявлением о том, что неизвестный совершил кражу 9 кг сыра и палки колбасы на сумму 4376 рублей из зала магазина. В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 15-летний житель областного центра.

В ОП № 6 УМВД России по г. Липецку 10 сентября обратился представитель сетевого магазина по пр. Победы с заявлением о том, что неизвестный совершил кражу бытовой химии и продуктов питания на сумму 7650 рублей из зала магазина. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан неработающий, ранее судимый 39-летний житель с. Ссёлки.

В ОП № 3 УМВД России по г. Липецку 10 сентября обратился представитель сетевого магазина по пр. Победы с заявлением о том, что неизвестный совершил кражу дорогостоящей алкогольной продукции на сумму 4133 рубля из зала магазина. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана неработающая, ранее судимая 27-летняя жительница областного центра.

В ОП № 5 УМВД России по г. Липецку 10 сентября обратился представитель сетевого магазина по пл. Заводская с заявлением о том, что неизвестный открыто без применения насилия совершил хищение банки кофе из зала магазина. В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан неработающий, ранее судимый 23-летний житель г. Липецка.

12 сентября в Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 45-леняя гражданка. Женщина сообщила, что у неё из сдаваемой в наём квартиры украли электроплитку, холодильник и микроволновую печь общей стоимостью 25000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый за неуплату алиментов 36-летний житель города Липецка.

Возбуждены уголовные дела.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости