Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 сентября 2020 года На Колыме полицейские вместе со школьниками провели танцевальный флешмоб «Светофор»

В начале учебного года сотрудники Госавтоинспекции Отделения МВД России по Хасынскому району совместно с представителями администрации городского округа и коллективом «Дома культуры поселка Стекольный» организовали танцевальный флешмоб «Светофор», в котором приняли участие учащиеся 1 класса средней общеобразовательной школы поселка.

Перед началом мероприятия сотрудники ГИБДД обеспечили безопасность проведения танцевального флешмоба и повторили с юными пешеходами правила безопасного поведения на дорогах, разъяснили, где можно переходить проезжую часть и напомнили о важности использования световозвращающих элементов.

Своим энергичным танцем первоклассники призвали всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора.

Как отметили Госавтоинспекторы, проведение подобных мероприятий способствует повышению интереса детей к изучению ПДД и прививает им навыки безопасного поведения на проезжей части, необходимые для того, чтобы в дальнейшем они могли правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости