Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 сентября 2020 года В Жигулевске полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств

Жертвой злоумышленника стала жительница Жигулевска 1979 года рождения. Она рассказала полицейским, что с ее банковского счета похитили денежные средства в размере 78 500 рублей.

Сотрудники ОМВД России по г. Жигулевску опросили пострадавшую и выяснили, что незадолго до произошедшего женщина познакомилась на улице с мужчиной, который предложил ей работу. После нескольких дней общения, мужчина попросил потерпевшую сообщить ему данные ее банковской карты и подключить к карте номер телефона, который он сообщит, чтобы «перечислить ей заработную плату», что она и сделала.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что мужчина на протяжении нескольких дней переводил частями имеющиеся на карте заявительницы денежные средства (с помощью специального приложения) на банковские счета карт, находящиеся в его пользовании. Сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника, изучили выписки по банковским счетам заявительницы, установили и опросили очевидцев произошедшего.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в территориальный отдел внутренних дел. По данным оперативников, безработный местный житель 1995 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В ходе опроса злоумышленник признал свою вину и пояснил, что обналичив похищенные деньги, потратил их на собственные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Валентина Зубакина, страший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости