Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 сентября 2020 года В Упоровском районе семейная ссора закончилась возбуждением двух уголовных дел

В селе Емуртла Упоровского района участковый уполномоченный полиции на месте происшествия задержал подозреваемого в умышленном поджоге. 29-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи, неправомерное завладение транспортным средством и умышленное причинение вреда здоровью, рассказал участковому, что между ним и его супругой произошел конфликт на бытовой почве. После ссоры, мужчина поехал к знакомым, а женщина отправилась к подруге.

Вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, и не застав супругу, фигурант на автомобиле отправился к теще. Закрытые ворота не остановили злоумышленника, - управляя «Нивой», он попросту выбил их и въехал во двор. Хозяева дома находились на работе. Поняв, что дом закрыт, подозреваемый осмотрел надворные постройки. Не найдя и там супругу, селянин решил, что она спряталась в тюках с сеном, и поджог их. Пожар уничтожил или сделал непригодными для кормления скота 18 тюков сена. Заметив дым, соседи вызвали пожарных и полицию. Возгорание было оперативно ликвидировано. Никто не пострадал. Ущерб хозяйка сена оценила в 11700 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция ст. – до пяти лет лишения свободы. Также подозреваемый будет привлечен к ответственности за повторное нетрезвое вождение по части 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция этой ст. – лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости