Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 сентября 2020 года «От мала до велика». К профилактической акции ГИБДД Рязанской области «Внимание, дети!» присоединяется все больше образовательных организаций города Рязани

Традиционно, весь первый месяц нового учебного года при содействии полицейских школьники и воспитанники детских садов повторяют правила безопасного поведения на дороге. Формы и методы изучения и закрепления навыков сотрудники полиции, педагоги и ребята выбирают самостоятельно.

Старшеклассники Школы №75 города Рязани устроили профилактическое мероприятие на улице, вблизи школы. Ребята, переодевшись в тематических героев, обеспечивали безопасное движение по пешеходному переходу, а также заняли позиции в тех местах, где часто встречаются нарушители ПДД. Таким образом они призывали своих сверстников и взрослых использовать для пересечения проезжей части только обозначенные места для перехода.

В группах детских садов №28 и №93 города Рязани состоялись тематические занятия по Правилам дорожного движения. Дошколята с помощью сюжетно-ролевых игр повторили азы безопасности на дороге. К акции присоединяются также родители детсадовцев.

Профилактическая акция «Внимание, дети!» продолжается.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости