Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 сентября 2020 года В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который похитил автомобиль и сдал его в металлолом

В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился местный житель. Он сообщил, что со двора дома пропал его автомобиль «Лада Гранта», находившийся в нерабочем состоянии. Сумма причиненного ущерба составила около 150 000 рублей.

Стражи порядка предположили, что транспорт мог быть разобран на запчасти и сдан в пункт приема металлов. Разыскиваемое транспортное средство было обнаружено в одном из пунктов приема металла, куда его за 20 000 рублей сдал неизвестный. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил ранее неоднократно судимый безработный местный житель. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Кроме того, оперативники установили, что рецидивист причастен еще к одному преступлению. Из квартиры своей 77-летней бабушки он похитил стиральную машинку, которую сдал в ломбард.

В настоящее время следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости