Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 сентября 2020 года В Прокопьевске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за реализацию контрафактных вещей

В ОМВД России по г. Прокопьевску от представителя организации, специализирующейся на производстве брендовой спортивной одежды, поступило сообщение о том, что индивидуальный предприниматель г. Прокопьевска реализует поддельную продукцию под маркой крупного бренда.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по г. Прокопьевску провели проверку по данному сигналу. В результате в торговой точке полицейские обнаружили и изъяли из розничной торговли 51 пару носков с логотипом известного бренда.

Образцы товара направлены на исследование, которое подтвердило, что продукция не соответствует оригинальной, произведена не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

В отношении индивидуального предпринимателя сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ. «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименование места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров». Санкция ст. предусматривает наложения штрафа до 50 000 рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости