Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 сентября 2020 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали серийного квартирного вора

В июле 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило несколько сообщений от местных жителей. Они сообщили о том, что неизвестный проник в их жилища и похитил имущество и деньги. Общая сумма ущерба составила около 11 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель. Он пояснил, что проникал в квартиры местных жителей во время их отсутствия, похищал деньги, электроинструменты, радиаторы отопления и трубы. Полицейские установили его причастность к совершению еще 4 преступлений. Чужое имущество рецидивист сдавал в ломбард, а вырученные средства тратил на приобретение алкоголя.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении 45-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции ст. предусматривают 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости