Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 сентября 2020 года В Нижнекамском районе полицейские раскрыли мошенничество

В полицию Нижнекамска обратилась жительница д. Березовая Грива с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Женщина рассказала, что ей поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который предложил помочь перевести на менее строгий режим сына, отбывающего наказание в исправительной колонии. Для этого необходимо было перевести на указанную злоумышленником банковскую карту 100 тысяч рублей. Что она и сделала. Но желаемого результата пенсионерка так и не дождалась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что преступление совершил 36-летний житель Набережных Челнов, отбывающий наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости