Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2020 года В Тазовском районе Госавтоинспекторы совместно с руководством полиции провели профилактическое мероприятие с детьми

Дети вместе с сотрудниками полиции повторили после летнего отдыха правила безопасного поведения на улице. Показали свои знания и умения на практике, демонстрируя переход импровизированной улицы по «зебре», поведение при смене сигналов светофора для пешеходов, рассказали значение дорожных знаков. Ребята рассказали и продемонстрировали правила пересечения проезжей части на самокатах и велосипедах.

Заместителю начальника полиции Тазовского района дети рассказали, как они думают, для чего нужна полиция, высказав при этом желание поступить на службу в органы внутренних дел для того, чтобы бороться с преступностью и пьяными водителями за рулем. У ребят была возможность задать интересующие их вопросы по деятельности полицейских. Беседа была очень оживленной, дети с большим интересом слушали рассказы полицейских и рассказывали свои истории.

Особое внимание полицейские уделили необходимости использования световозвращающих элементов, рассказали, как эти элементы могут помочь в условиях плохой видимости. По окончании мероприятия дети получили от полицейских небольшие подарки в виде световозвращающих элементов и книжек-раскрасок по тематике безопасности дорожного движения.

Заместитель начальника ОМВД России по Тазовскому району, в свою очередь, вручил педагогическому составу профилактическую литературу, ознакомил с состоянием общественной безопасности в районе и состоянием дорожно-транспортной дисциплины, призвав быть примером для детей в соблюдении законодательства.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости