Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 сентября 2020 года В Феодосии сотрудники полиции провели со школьниками профилактическую беседу по противодействию терроризму и экстремизму

Врио начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Феодосии майор полиции Денис Завалин и старший юрисконсульт правовой группы ОМВД России по г. Феодосии майор внутренней службы Виктория Лаферова организовали серию профилактических бесед со школьниками. С учащимися 11 класса они поговорили о противодействии терроризму и экстремизму, а также провели беседу по профилактике правонарушений несовершеннолетними.

Правоохранители поговорили со старшеклассниками об опасности неформальных объединений, ведущих деятельность противоправного характера, которые зачастую формируют свои группы в социальных сетях. Сотрудники полиции призвали школьников быть внимательными и осмотрительными, не вступать в контакт с представителями таких деструктивных сект и незаконных формирований. Также ребят призвали не размещать материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, на своих страничках в Интернете. Кроме того, они посевелотовали не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Виктория Лаферова напомнила ребятам о том, что правонарушитель, даже несовершеннолетний, несет юридическую ответственность (материальную, уголовную или административную) за совершение противоправных поступков. Специалист отметила, что до определенного возраста несовершеннолетнего могут освободить от ответственности или возложить ее на родителей или законных представителей ребенка.

После профилактической беседы школьникам показали тематический фильм. Ребята задавали гостям вопросы, на которые сотрудники полиции дали исчерпывающие ответы. Завершая разговор с подростками, правоохранители еще раз напомнили, что каждый гражданин должен выполнять свои обязанности, пользоваться своими правами разумно и добросовестно, с добрыми намерениями и уважением к другим членам общества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости