Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 сентября 2020 года В Ставропольском крае наградили почетными грамотами двух сотрудников районного отдела полиции

Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак отметил почетными грамотами добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокое профессиональное мастерство сотрудников отдела МВД России по Андроповскому району старшего участкового уполномоченного полиции майора полиции Евгения Журавлева и следователя капитана юстиции Наталью Бабину.

Напомним, что в феврале текущего года Евгений Журавлев задержал местного жителя, на глазах у детей выстрелившего из ружья в бездомную собаку. Сразу после инцидента полицейский отыскал раненую собаку, отвез ее в ветеринарную клинику, а затем приютил и выходил ее. Инициативу коллеги также поддержали руководители и сотрудники отдела полиции.

Позднее в отношении жителя поселка Каскадного было возбуждено уголовное дело по факту жесткого обращения с животными. Предварительное расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.

В минувшую пятницу почетные грамоты отличившимся сотрудникам вручил начальник отдела кадров управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Ставропольскому краю подполковник внутренней службы Василий Лебедков. Он пожелал коллегам успехов в работе и поинтересовался у участкового состоянием здоровья спасённой им собаки. Он также рассказал, что случай в поселке вызвал широкий общественный резонанс и одобрение поступка полицейского, в том числе со стороны организаций по защите животных.

«В адрес начальника краевого Главка поступило письмо от правозащитников, которые отметили, что полицейские, так или иначе принявшие участие в судьбе собаки, «продемонстрировали социальную ответственность, а также ориентацию на дух гуманизма», - пояснил Василий Лебедков.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости