Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 сентября 2020 года В Перми перед судом предстанет обвиняемый в 26 эпизодах дистанционных мошенничеств

Главным следственным управлением окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина 1993 года рождения, который обвиняется совершении 26 эпизодов дистанционных мошенничеств.

Мужчина осуществлял противоправную деятельность с лета прошлого года. На интернет-площадках он предлагал аренду жилья, либо продавал вездеходы и другую технику по низкой цене. Фактически никакого имущества не было. При этом он требовал предоплату от 10 до 70 тысяч рублей. В качестве гарантии – отправлял покупателям фиктивные накладные. После перевода ему денежных средств переставал выходить на связь с потерпевшими.

В общей сложности ущерб составил около полумиллиона рублей. Потерпевшими признаны как жители Пермского края, так и других субъектов РФ. Зимой этого года он был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Ранее он был судим за разбой, угон, кражу и мошенничество. Обвиняемый полностью признал вину. В ходе следствия он содержался под стражей. Дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости