Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 сентября 2020 года Мошенники предложили вартовчанке бонус. Полиция рекомендует гражданам проявлять разумность и не разглашать данные своих карт

В социальной сети «Одноклассники» жительница города 1962 года рождения получила сообщение от своей знакомой, которая рассказала, что в связи с эпидемиологической обстановкой и в целях профилактики распространения COVID-19, банки начали проводить начисления гражданам, а для этого необходимо отправить данные своей карты на указанный подругой номер, что вартовчанка и сделала.

Позже женщина получила новое сообщение от собеседницы, которая попросила назвать данные других карт, имеющихся в наличии, и горожанка вновь рассекретила необходимые реквизиты. Только позже, общаясь с подругой в реальности, пострадавшая выяснила, что никаких сообщений она не писала и никогда не слышала о том, что кому-то положена компенсация за борьбу с эпидемией.

В результате мошеннических действий со стороны неизвестных лиц потерпевшая потеряла 17 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Полицейские советуют гражданам не доверять незнакомцам данные своих банковских карт и перепроверять информацию, полученную в соцсетях.

УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости