Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 сентября 2020 года В Фатежском районе полицейские установили причастную к краже 74 тысяч рублей из квартиры пенсионерки

Сотрудниками Фатежского отдела полиции установлена причастная к краже 74 тысяч рублей из квартиры 69-летней пенсионерки. Деньги пропали после того, как она некоторое время отсутствовала дома, оставив ключи своей родственнице. Оперативники выяснили, что та, в свою очередь, проверяя порядок, привела в квартиру свою знакомую, которая, уходя, пожелала одна вернуться в комнату под предлогом того, что забыла личные вещи. На самом деле за короткое время посторонняя женщина успела найти спрятанные деньги и присвоить их. После совершения хищения она покинула регион.

В рамках проверки были опрошены знакомые потерпевшей, имевшие доступ в квартиру. Но доказательств к их причастности к преступлению не обнаружили. Тогда одна из родственниц вспомнила про дальнюю знакомую, спешно покинувшую область.

В дальнейшем полицейские установили место нахождения предполагаемой подозреваемой в Краснодарском крае. Она созналась в хищении и признана фигурантом уголовного дела, а в ближайшее время обязалась возместить ущерб. После окончания расследования суд изберет ей наказание. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости