Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 сентября 2020 года Исетские полицейские информируют население о действиях мошенников

Акцию «Осторожно, мошенники!» проводят на территории обслуживания сотрудники полиции села Исетское. Главная цель профилактического мероприятия - предупредить местное население о распространенных способах мошенничества.

Заместитель начальника отдела полиции Есмагамбет Исымканов в рамках акции встретился с трудовым коллективом Исетского автотранспортного предприятия и побеседовал о том, как не попасться на уловки аферистов, действующих бесконтактным способом. Правоохранитель напомнил сельчанам, что ни при каких обстоятельствах нельзя называть реквизиты своих банковских карт и секретных кодов, поступающих на телефон при совершении денежных операций.

Не должно вводить в заблуждение граждан и то, что иногда мошенники могут обратиться по имени и отчеству, либо в телефонной трубке будет слышен стук клавиш или голоса других якобы сотрудников банка. Следует не забывать, что мошенники изобретательны, но способ защиты от них все же есть. При поступившем звонке от тех, кто представляется банковским работником, и пытается выманить у вас данные счетов, проявите бдительность и закончите первым разговор. Достоверную информацию клиент может получить только непосредственно в офисе банка или позвонить на горячую линию финансового учреждения. В заключение встречи полицейский обратился с просьбой к присутствующим проводить разъяснительную работу в кругу друзей и родственников.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости