Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 сентября 2020 года Два жителя Муравленко осуждены за оскорбление представителей власти

В марте текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы города о том, что ранее не судимый гражданин высказывает слова угрозы убийством и причинением вреда здоровью. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции направились на место происшествия, где злоумышленник, будучи недовольным вызовом полицейских, не желая выполнять законные требования представителей власти, начал высказывать оскорбления в адрес полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

Также в апреле 2020 года 33-летний мужчина, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками полиции за совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Правонарушитель был сопровожден в приемное отделение городской больницы для проведения медицинского освидетельствования, где, будучи недовольным сложившимися обстоятельствами, начал публично оскорблять представителей власти, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей.

По данным фактам в отношении злоумышленников сотрудниками ОМВД России по городу Муравленко были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Согласно приговору муравленковского городского суда правонарушителям назначено наказание в виде штрафа, в первом случае – 10 тыс. рублей, во втором – 12 тыс. рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости