Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2020 года Жительницы Ноябрьска привлечены к ответственности за оскорбление сотрудников полиции

Жительницы города Ноябрьска 1958 и 1975 годов рождения в присутствии посторонних лиц, оскорбили сотрудников полиции, выражаясь в их адрес нецензурной бранью, тем самым унизили честь и достоинство полицейских как представителей власти.

По данным фактам следственным отделом по г. Ноябрьску СУ СК РФ по ЯНАО возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

В августе ноябрьским городским судом вынесены решения о признании их виновными. 62-летней женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей, 45-летней виновной назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Отдел МВД России по городу Ноябрьску напоминает гражданам, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, является представителем власти и наделён соответствующими функциями принуждения. Оскорбление представителя власти в соответствии со ст. 319 УК РФ наказывается штрафом до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости