Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 сентября 2020 года Сотрудниками управления по вопросам миграции выявлен фиктивный брак с иностранцем

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из прокуратуры выявлен фиктивный брак между жительницей Верхнеуральского района, 1990 года рождения, и 28-летним иностранным гражданином.

В ходе мероприятий полицейскими установлены обстоятельства, свидетельствующие о заключении иностранцем брака без намерения создать семью. А именно супруги вместе не проживали, совместное хозяйство не вели, брак был заключен лишь с целью оформления разрешения на временное проживание, а в дальнейшем приобретения гражданства России.

На основании собранных материалов Верхнеуральский районный суд признал недействительным данный брак с момента его заключения.

В настоящее время мужчине аннулирован вид на жительство на территории РФ, решается вопрос об отмене решения о приобретении гражданства.

Отметим, что в текущем году по трем материалам, ранее направленным в суды приняты решения о признании браков недействительными, разрешительные документы иностранным гражданам аннулированы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости