Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 сентября 2020 года В Орске местная жительница перевела злоумышленнице 46 500 рублей

Сотрудниками полиции установлено, что заявительница на интернет-сайте опубликовала объявление о продаже массажной кровати. Вскоре ей позвонила неизвестная и сообщила, что хочет приобрести массажную кровать. Неизвестная сообщила, что для оплаты необходимо указать реквизиты банковской карты и пройти к банкомату для снятия денежных средств в размере 80 000 рублей. Следуя указаниям неизвестной, заявительница тремя переводами на указанный номер сама отправила покупателю денежную сумму в размере 46 500 рублей. Позже женщина поняла, что была обманута. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости