Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 сентября 2020 года В Терском районе полицейскими в течении суток установлен подозреваемый в краже имущества из гаража местного жителя

В дежурную часть пункта полиции по обслуживанию Терского района с заявлением о краже обратился житель поселка Умба 1981 года рождения. По словам потерпевшего, неизвестные похитили из принадлежащего ему гаража различное имущество, в том числе рыболовные принадлежности. Причиненный ущерб заявитель оценил в сумму 36 тысяч рублей.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в помещение путем срыва навесного замка с ворот. Полицейские изъяли следы рук и обуви.

В течение суток в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 49-летний житель поселка Умба.

Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что нигде не работает, доходов не имеет. Хищение имущества совершил с целью дальнейшего сбыта.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

По месту жительства подозреваемого проведен обыск, похищенное изъято. В ходе проверки правоохранители установили, что северянин ранее судим за грабеж и кражи. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости