Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 сентября 2020 года В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в разбое

В субботу днем, 12 сентября, в УМВД России по г. Белгороду обратилась сотрудница магазина, специализирующего на продаже спиртных напитков. Она сообщила, что неизвестный в медицинской маске, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал у нее деньги. Женщина успела спрятаться в техническое помещение. Тогда злоумышленник, пройдя по коридору, вошел в ателье и стал требовать у сотрудницы деньги. Получив 500 рублей, он скрылся.

Однако полученных денег злоумышленнику хватило ненадолго. Ночью мужчин аналогичным образом совершил еще одно разбойное нападение, похитил еще 1 100 рублей из продуктового магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого разбое 46-летнего ранее не судимого жителя Ивнянского района. При нем находился пневматический пистолет.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости