Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 сентября 2020 года В Подгоренском районе полицейскими задержан подозреваемый в совершении убийства местного жителя

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Подгоренскому району задержан подозреваемый в совершении убийства 65-летнего жителя с. Подгорное. Им оказался 63-летний сосед погибшего.

Полицейскими установлено, что 11 сентября текущего года потерпевший помогал своему соседу переносить пшеницу с улицы в подсобное помещение. После этого мужчины решили употребить спиртное, в связи с чем отправились в дом. В ходе застолья между мужчинами возник словесный конфликт, они не могли решить, кто именно отправится в очередной раз за спиртным. Хозяин дома настаивал на том, чтобы гость сходил в магазин, однако сосед был с ним не согласен. Не сумев договориться, злоумышленник схватил с кухонного стола нож и нанес потерпевшему удар в область шеи. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался, а злоумышленник скрылся. На следующий день тело мужчины обнаружила почтальон, которая принесла ему пенсионную выплату.

Следственными органами СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фигурант задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейским совместно с сотрудниками СК выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости