Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 сентября 2020 года Управление транспортным средством в утомленном состоянии стало причиной столкновения трех транспортных средств в Дзун-Хемчикском районе

Сообщение о ДТП на 1001 километре автодороги Р-257 «Енисей» поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» 12 сентября в 00 часов 05 минут.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что в двенадцатом часу ночи 30-летний житель Ермаковского района, будучи в состоянии переутомления, направлялся за рулем автомашины «ВАЗ-21103» из г. Чадана в сторону Улуг-Хемского района.

По предварительным данным, в ходе движения водитель выехал на правую обочину проезжей части и при дальнейшем перестроении на свою полосу движения, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу для встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Хонда Капа» под управлением 47-летнего кызылчанина.

После этого произошло последующее столкновение с двигавшейся во встречном движении автомашиной «УАЗ 220695-04», под управлением жителя с. Тээли, 1971 года рождения.

В результате ДТП не пристегнутый ремнем безопасности водитель «ВАЗ-21103» с переломами бедра и голени госпитализирован в хирургическое отделение ГБУЗ РТ «Дзун-Хемчикская ММЦ». Пассажирке автомашины «Хонда Капа» оказана разовая медицинская помощь.

У водителя «ВАЗ-21103» взяты биологические среды для установления факта наличия или отсутствия алкоголя в крови.

Проведенные на месте освидетельствования остальных водителей на состояние алкогольного опьянения показали отрицательные результаты.

Госавтоинспекция настоятельно призывает водителей быть осознанными и не садиться за руль в состоянии усталости или в плохом самочувствии. Переоценка своих физических возможностей может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, особенно в утренние и ночные часы. Подумайте о себе и о других участниках дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости