Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 сентября 2020 года Инспекторы мотовзвода полка ДПС ГИБДД вчера провели рейдовой мероприятие по безопасности на мототранспорте

Мотосезон в Тюмени еще не закончен и мотоциклисты продолжают нарушать ПДД, создавая аварийные ситуации на дорогах.

Инспекторы мотовзвода полка ДПС ГИБДД вчера провели рейдовой мероприятие по безопасности на мототранспорте. 5 полицейских-мотоциклистов останавливали каждого водителя мотоцикла на отдельном участке улично-дорожной сети.

Проверено около 40 мотоциклистов, выявлено 18 нарушений ПДД. 4 водителя управляли мотоциклами, не имея права управления транспортом, мотоциклы задержаны на специальную стоянку. У 5 водителей мотоциклов не имелось страховых полисов ОСАГО, 3 мотоциклиста ездили без мотошлема, 5 водителей мотоциклов грубо нарушили ПДД, проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора или не остановившись перед стоп-линией.

В этом году в Тюмени произошло 31 ДТП с участием мотоциклистов, 2 человека погибли, 35 ранены. ДТП с участием мотоциклов считаются опасными для их водителей, которые не защищены, как автомобилисты корпусом транспорта, при этом любой контакт мотоциклиста с асфальтом или автомобилем на большой скорости, которую практикуют эти участники дорожного движения, может стать фатальным.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости