Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 сентября 2020 года За минувшую неделю в Курганской области возбуждено 33 уголовных дела по фактам хищений денежных средств, совершенных с использованием IT-технологий

В начале сентября текущего года жертвой мошенников стал 22-летний житель города Кургана. С целью получения услуг интимного характера молодой человек перевёл десять тысяч рублей на счёт, указанный на одном из сайтов в сети Интернет. После этого с ним по телефону связались незнакомые лица и под разными предлогами убедили потерпевшего перевести ещё некоторое количество денежных средств. В общей сложности гражданин перечислил на счета мошенников около шестидесяти тысяч рублей. Когда ему в очередной раз предложили внести оплату, а обещанных услуг он так и не получил, потерпевший заподозрил обман и сообщил о случившемся в полицию.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам проявлять бдительность при приобретении товаров или услуг в сети Интернет и не переводить денежные средства на незнакомые счета.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости