Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 сентября 2020 года В Медведевском районе в теплицах и на огороде местного жителя среди огурцов и помидоров сотрудники полиции обнаружили плантации конопли

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Медведевский» совместно с коллегами из подразделения по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из поселков района обнаружили 27 кустов конопли. Растения, которые выращивались вместе с помидорами и огурцами в двух теплицах и на огороде, были высотой до трех метров. Все они были изъяты у 53-летнего местного жителя.

Кроме того, оперативники на чердаке дома задержанного обнаружили и изъяли высушенные части наркосодержащего растения «конопля» массой около 2,3 кг.

Мужчина признал свою вину и сообщил, что коноплю выращивал и хранил для личного употребления. Он рассказал полицейским, что в прошлом году занимался восстановлением почвы в своем огороде. С этой целью он завез торф и навоз. Вскоре он обнаружил, что на грядке вырос один куст конопли. Злоумышленник не стал его уничтожать, а оставил расти дальше. Спустя некоторое время он собрал семена, которые в этом году посеял в своих теплицах и на огороде. За наркосодержащими растениями он тщательно ухаживал: пропалывал и поливал.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники полиции призывают жителей республики сообщать любую информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, фактах незаконного посева и выращивания наркосодержащих растений, по телефону доверия МВД по Республике Марий Эл (8362) 68-00-00 или в дежурную часть территориального отдела полиции. Все сообщения принимаются круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости