Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 сентября 2020 года В Северной Осетии на мемориально-историческом комплексе Барбашово поле прошла акция «Герои былых времен в сердце моем»

Музей под открытым небом посетили участники Российского движения школьников

На мемориально-историческом комплексе Барбашово поле состоялась акция «Герои былых времен в сердце моем». Патриотическая акция является традиционной и проводится в местах боевой славы республики. В этом году обновленный комплекс Барбашово поле стал первым пунктом маршрута, по которому отправились участники акции – ребята из Российского движения школьников и члены общественной организации ветеранов «Боевой братство».

В начале экскурсионной программы гостям рассказали о бессмертном подвиге Героя Советского союза Петра Барбашова, а также познакомили с историями других участников Великой Отечественной войны, сражавшихся на подступах к Владикавказу. Участники акции посетили дзот с воссозданной в нём достоверной атмосферой периода Великой Отечественной войны, наглядной инсталляцией подвига легендарного сибиряка и оружием времён Великой Отечественной войны, которое ранее было обнаружено при раскопках поисковым отрядом МВД по РСО-Алания «Долг и честь». Особый интерес вызвал музей военной техники под открытым небом – здесь каждый мог прикоснуться к истории Отечественной войны.

Завершилась экскурсия памятной фотографией.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости