Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 сентября 2020 года В УМВД вручили служебные удостоверения молодым полицейским – выпускникам ведомственных вузов

В УМВД России по Тульской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручение служебных удостоверений молодым сотрудникам органов внутренних дел.

Тридцать семь выпускников из девяти образовательных учреждений системы МВД России пополнили в этом году ряды тульской полиции, семь из них завершили обучение с отличием: Алина Демидова (УВМ УМВД), Елизавета Глазункова (ОМВД России по Щекинскому району), Илья Курганский (ОМВД России по Узловскому району), Анна Молоканова (ОМВД России по г. Новомосковску), Олеся Вехова и Екатерина Леонова (МОМВД России «Богородицкий»,) Дарья Муравлева (ОГИБДД УМВД России по г. Туле).

Четырнадцать человек продолжают семейные традиции и выбрали профессию стража порядка, следуя по стопам своих родителей.

Молодые сотрудники пополнят органы внутренних дел в районах области, ГИБДД, центр информационных технологий, миграционную службу, уголовный розыск, дознание, дежурную часть и другие подразделения в соответствии с профилем подготовки.

Вручая удостоверения, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, отметил, что сегодня обеспечивать безопасность и защиту граждан, противостоять организованной преступности могут только хорошо подготовленные специалисты, настоящие профессионалы, отличающиеся высокими человеческими качествами, принципиальностью, ответственностью, честностью. Он выразил уверенность, что знания, полученные в вузах, помогут молодежи быстро адаптироваться к служебной деятельности и достойно продолжать славные традиции тульской полиции. Глава регионального УМВД подчеркнул, что удостоверение и погоны не только честь, но и большая ответственность, от отношения к службе, поведения каждого зависит мнение населения о полиции в целом: «Уверен, что для вас такие понятия как честь, достоинство, совесть – не просто слова, а жизненное кредо».

В обучении и профессиональном становлении молодежи, передаче им опыта огромную роль играют ветераны органов внутренних дел, они готовы поделиться своими знаниями в решении сложных служебных задач.

Среди тех, кто сегодня получил удостоверения – две семейные пары, ребята встретились и познакомились в вузе, вместе учились в одной группе и поженились на последнем курсе. Сергей и Елизавета Глазунковы будут служить в отделе МВД России по Щёкинскому району, муж – сотрудник уголовного розыска, потомственный полицейский, жена – следователь. Андрей и Дарья Муравлевы – сотрудники ГИБДД. Кстати, обе девушки отличницы, медалистки. Ребята полны энтузиазма и желания работать, их судьбы связаны любовью и профессией.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости