Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 сентября 2020 года УМВД России по Кировской области приглашает на службу студентов, получающих высшее образование по ряду специальностей

В соответствии с Указом Президента РФ от 14 января 2013 года № 21 «О подготовке кадров для органов внутренних дел РФ по договорам на обучение», приказом МВД России от 12 апреля 2013 г. № 203, УМВД России по Кировской области в 2020 году проводит работу по отбору граждан на службу в органы внутренних дел из числа лиц, обучающихся в образовательных организациях, не входящих в систему МВД России, по программам бакалавриата и специалитета по специальностям «информационная безопасность», «информационная безопасность телекоммуникационных систем», «инфокоммуникационные технологии и системы связи» с целью заключения договора на обучение.

Договор на обучение с гражданином заключается не ранее чем через два года после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.

Кандидаты, изъявившие желание заключить договор с УМВД России по Кировской области, участвуют в конкурсном отборе. Участвовать в конкурсе на заключение договора на обучение имеют право граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком РФ и соответствующие требованиям к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел РФ, и впервые получающие высшее образование по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В договоре предусматривается обязательство гражданина заключить срочный контракт о прохождении службы в органах внутренних дел на срок не менее 5 лет после окончания обучения. При этом ФЭД МВД России ежегодно выделяются средства федерального бюджета на выплату дополнительной стипендии гражданам, заключившим договоры, в размере 50 процентов государственной академической стипендии, установленной для студентов образовательных организаций высшего образования.

Кандидатам, желающим участвовать в конкурсном отборе на заключение договора на обучение, необходимо в срок

до 25 сентября 2020 года

обратиться в отдел профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УМВД России по Кировской области по адресу: город Киров, улица Воровского, 8б, или по телефонам (8332) 66-48-44 (инспектор Мелёхина Юлия Александровна), (8332) 66-48-38 (начальник Сердюк Сергей Михайлович).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости