Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 сентября 2020 года МВД по Республике Коми и Министерство образования, науки и молодежной политики подписали Соглашение о взаимодействии при создании полицейских кадетских классов

Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский и руководитель регионального министерства образования, науки и молодежной политики Наталья Якимова подписали Соглашение о взаимодействие сторон при создании полицейских кадетских классов в общеобразовательных организациях республики.

Формы взаимодействия подразумевают оказание консультативной помощи, обмен информацией по вопросам и проведение совместных мероприятий.

Министерство образования организует деятельность по открытию полицейских классов и осуществляет информационно-методическое сопровождение общеобразовательных организаций Коми по вопросам развития и совершенствования таких классов.

МВД по Республике Коми, в свою очередь, обеспечивает кураторство сотрудниками органов внутренних дел полицейских классов. Оно осуществляется путем:

- проведения теоретических и практических занятий, внеклассных мероприятий, направленных на привитие чувства чести и достоинства, уважения к правам человека;

- профилактической деятельности, направленной на предупреждение социальных отклонений (правонарушений, преступлений, бродяжничества, экстремистских проявлений, наркомании, алкоголизма и т.п);

- организации и участия в мероприятиях для обучающихся полицейских классов с целью их профессиональной ориентации и формирования качеств, необходимых для службы в правоохранительных органах.

Кроме того, роль регионального МВД будет заключаться также в содействии развитию патриотического и гражданско-правового воспитания, что будет реализовываться посредством проведения совместных мероприятий, посвященных памятным датам МВД РФ, экскурсий в подразделения ведомства. Еще один пункт соглашения – поощрение лучших учеников полицейских классов. К примеру, это предоставление рекомендаций для поступления в юридические вузы РФ, награждение победителей конкурсов и соревнований.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости