Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 сентября 2020 года Общественный совет транспортной полиции Новороссийска провёл выездной мониторинг на железнодорожном вокзале

Общественный совет при Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте провёл рабочий выезд в линейный отдел полиции на станции Новороссийск. На железнодорожном вокзале общественники во главе с заместителем председателя Сергеем Гавриловым осуществили мониторинг работы сотрудников транспортной полиции по охране общественного порядка, а также обеспечению личной и имущественной безопасности жителей и гостей города-героя. В этом году курортный сезон на Кубани продлён до 1 ноября.

В ходе мониторинга члены Общественного совета выяснили, что в круглосуточном режиме работает система видеонаблюдения, вместе с сотрудниками линейного отдела полиции несут службу представители частного охранного предприятия и казаки, а специальные устройства, которые имеются у каждого сотрудника транспортной полиции, позволяют за считанные минуты выявить лиц, находящихся в розыске. Особое внимание было уделено наличию на информационных стендах контактов правозащитных организаций, а также информации для граждан по взаимодействию с правоохранительными органами. По итогам визита, деятельности линейного отдела полиции была дана положительная оценка.

Участники мероприятия встретились с работниками железнодорожного транспорта, а также пообщались с пассажирами. Жителям и гостям города-героя члены общественного совета вручили специальные профилактические памятки, разъясняющие меры предосторожности в пути с указанием контактных телефонов дежурных частей транспортной полиции.

Далее, вместе со стражами порядка на транспорте, члены Общественного совета приняли участие в торжественном возложении цветов к Памятнику, расположенному в здании железнодорожного вокзала. 77 лет назад на этом самом месте ротой автоматчиков 393-го Новороссийского Отдельного батальона морской пехоты под командованием Героя Советского Союза капитан-лейтенанта Райкунова был занят вокзал. Младший лейтенант Сморжевский водрузил на здании вокзала военно-морской флаг СССР. Собравшиеся почтили Память героев минутой молчания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости