Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 сентября 2020 года В Брянске полицейские и общественники рассказали подросткам о вреде наркотиков и спиртного

Профилактическое мероприятие в формате круглого стола прошло в городском лицее №27.

Круглый стол, посвященный такой актуальной для современного общества проблеме, как употребление несовершеннолетними спиртного и наркотических веществ, по инициативе УМВД России по Брянской области прошел в городском лицее № 27. Участие в профилактическом мероприятии приняли сотрудники подразделений полиции по делам несовершеннолетних и наркоконтроля, а также районного отдела полиции.

К старшеклассникам, в том числе состоящим в рядах отряда правоохранительной направленности «Юный страж порядка», обратился член Общественного совета при областном УМВД, главный врач Брянского областного наркологического диспансера Владимир Харитоненков. В простой и доступной форме он описал разрушительное воздействие, которое оказывают на формирующийся молодой организм табачная продукция, алкогольные напитки, наркотические средства и психотропные вещества.

Кроме того, старший оперуполномоченный УНК УМВД майор полиции Елена Пастухова напомнила о предусмотренной законом ответственности за совершение правонарушений, связанных с незаконным употреблением и оборотом наркотических средств.

После выступлений ребята приняли активное участие в обсуждении, задавали интересующие их вопросы. Также они получили профилактические буклеты и памятки, после чего посмотрели видеосюжеты о работе сотрудников органов внутренних дел и проводимых полицией профилактических мероприятиях.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости