Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 сентября 2020 года Сургутские полицейские продолжают рассказывать гражданам о том, как обезопасить свои денежные средства от мошенников

Встречи с трудовыми коллективами для сургутских полицейских стали неотъемлемой частью профилактики дистанционных преступлений. От телефонного и интернет-мошенничества защититься можно только будучи хорошо проинформированным о популярных схемах, которыми пользуются злоумышленники.

Так, накануне начальник отделения по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом радиоэлектронных и технических средств ОУР УМВД России по г. Сургуту капитан полиции Денис Капустин встретился с сотрудниками ИК-11 УФСИН по ХМАО – Югре.

Капитан полиции обратился к работникам ведомства с просьбой проявить сознательность и быть более бдительными. Не поддаваться на психологическое давление неизвестных лиц. Никому и никогда не сообщать информацию, связанную с банковской картой, совершать покупки на проверенных интернет-сайтах, не переходить по неизвестным ссылкам из смс-сообщений и не устанавливать на свои гаджеты подозрительные приложения.

В конце встречи Денис Капустин ответил на все вопросы и поблагодарил за внимание. А также напомнил, что если вы все же пострадали от действий мошенников необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости