Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 сентября 2020 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району РСО-Алания провели профилактические беседы со студентами Эльхотовского многопрофильного колледжа о соблюдении ПДД

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району РСО-Алания провели профилактические беседы со студентами Эльхотовского многопрофильного колледжа о соблюдении ПДД, в частности, управления транспортным средством лицами, не имеющими права управления.

Инспектор по пропаганде разъяснила, что взяв без разрешения родительский автомобиль, юные правонарушители и не догадываются, как печально может закончиться для них подобного рода поездка, а родители, позволяющие сесть за руль своим несовершеннолетним детям, не задумываются о последствиях данного поступка. А ведь за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность по ч3.ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей. Кроме того информация передается на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних Администрации района для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ " Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Сотрудниками ГИБДД передается сообщение в ПДН ОМВД о несовершеннолетнем, который был привлечен к административной ответственности по с.1ст. 12.7 КоАП РФ для дальнейшей постановки его на учёт в ПДН ОМВД.

Инспектор ГИБДД призвала ребят не нарушать правила дорожного движения, и быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 12:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости