Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 сентября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Правобережного района провели профилактическую акцию, приуроченную к Всероссийскому Дню трезвости

Сотрудники Госавтоинспекции Правобережного района совместно с Центром Социализации Молодежи Правобережного района и Отделом по делам молодёжи АМС Правобережного района провели профилактическую акцию, приуроченную к Всероссийскому Дню трезвости

Участники акции обращались к водителям с вопросами: знают ли они, что сегодня за день и как они относятся к управлению транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В рамках профилактического мероприятия участники акции, вооружившись памятками и листовками с разъяснениями об ответственности за управление в нетрезвом виде, вручали их водителям, предлагая вести, здоровый образ жизни обязательной частью которого является трезвость за рулем. Также, рассказали водителям о негативном влиянии алкоголя на организм человека о том, как алкоголь лишает человека возможности сделать правильный выбор в случае экстремальной ситуации.

Для дорожных полицейских было отрадно слышать, что многие водители активно поддерживают недопустимость управления автомобилем в состоянии опьянения и заверяли участников мероприятия, что сами они, таким образом, не поступают.

Организаторы мероприятия надеются, что сегодняшняя акция заставит водителей задуматься о безопасности на дорогах и о последствиях управления транспортом в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости