Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 сентября 2020 года Воронежская Госавтоинспекция обращает внимание на рост количества дорожно-транспортных происшествий участием несовершеннолетних

За минувшие выходные на дорогах города в шести дорожно-транспортных происшествиях пострадали восемь несовершеннолетних. Три ребенка получили травмы в качестве пассажиров, пятеро - попали под колеса автомобилей. По всем фактам сотрудниками полиции проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

13 сентября 2020г. примерно в 15.40 час. в г. Воронеже, по предварительным данным, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь по дворовой территории по ул. Богатырская допустил наезд на пешехода - 6-летнего мальчика.

В результате ДТП пешеход обратился в медицинское учреждения и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Водитель с места происшествия скрылся. В настоящее время его личность и местонахождение устанавливают сотрудники полиции. Если вы стали очевидцем данного ДТП просьба сообщить об этом в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Воронежу по телефону 269-60-76 или 02.

13 сентября 2020 года в 18.45 час., по предварительным данным, 20-летний житель Воронежа - водитель автомобиля ВАЗ 210740, двигаясь по ул. Шишкова со стороны ул. Беговая в направлении ул. Хользунова, допустил наезд на пешеходов: 12 и 13-летних девочек, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего автомобиль ВАЗ-210740 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Киа Оптима» под управлением 23-летнего мужчины, который двигался по ул. Шишкова со стороны ул. Хользунова в направлении ул. Ипподромная.

В результате ДТП пешеходы с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудниками городской Госавтоинспекции в период с 1 по 28 сентября на территории города проводится профилактическое мероприятие «Дорожный патруль безопасности», вблизи школ организованы дежурства инспекторов ДПС в часы, когда дети идут в школу и возвращаются домой.

Уважаемые родители, учите своих детей наблюдать за дорогой, оценивать дорожные ситуации, предвидеть возможные риски. Многократно пройдите маршрут «дом-школа-дом» вместе со своим ребенком, обсудите все опасные места и необходимые действия для безопасного перехода дороги. Напоминайте постоянно, что дорогу нужно переходить по переходу, только убедившись, что водители вас видят, останавливаются и пропускают, лишь после этого уверенным шагом, без телефона, наушников, разговоров переходить проезжую часть. Если ваш сын или дочь ученики начальных классов, то лучше всего, чтобы в школу их сопровождал кто-нибудь из взрослых, по дороге проговаривая все тонкости дорожной безопасности.

Госавтоинспекция напоминает родителям о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств. Это позволит не только снизить тяжесть травм, которые ребенок может получить в результате ДТП, но и сохранить ему жизнь. Кроме того, за перевозку пассажиров в автомобиле без ремня безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 1000 рублей по части 1 ст. 12.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», за перевозку пассажиров до 7 лет без детского удерживающего устройства (автокресла) в соответствии с частью 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил перевозки людей» - штраф 3000 рублей.

Также нужно быть предельно осторожными при проезде мест возможного появления детей, а именно вблизи образовательных организаций, спортивных площадок, парков и во дворах.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости