Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 сентября 2020 года В Ардонском районе Северной Осетии полицейские вместе с общественниками провели акцию "Трезвый водитель - безопасность дорог"

После беседы Всем водителям вручили информационные памятки «Береги себя» с полезными советами.

Госавтоинспекция Ардонского района и член Общественного совета при Отделе МВД России по Ардонскому району совместно с отделом ГБУ «Центр социализации молодежи» и волонтёрами центра, провели пропагандистскую акцию под условным названием «Трезвый водитель – безопасность дорог!».

Участники акции разъясняли меры уголовной и административной ответственности за грубое нарушение ПДД. Всем водителям вручили информационные памятки «Береги себя» с полезными советами.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, представляет повышенную угрозу, а ДТП с его участием, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий. Такие водители - это потенциальная угроза для других участников дорожного движения.

Сегодня во Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни мы еще раз хотели привлечь внимание к данной проблеме и предупредить водителей о возможных последствиях и обратиться ко всем участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в Дежурную часть Отдела МВД России по Ардонскому району по телефону 3-20-06 (с мобильного 102) или на телефон Доверия МВД по РСО – Алания 59-46-99.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами нетрезвого водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости