Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 сентября 2020 года В Иркутской области полицейские спасли жизнь без вести пропавшему мужчине

6 сентября в дежурную часть полиции обратилась супруга пенсионера. Женщина рассказала, что ее 69-летний муж уехал на автомобиле из дома, не сообщив никому о том, куда направляется и исчез.

Оперативный дежурный передал ориентировку на розыск мужчины всем наружным экипажам патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Кроме того, были сформированы несколько поисковых групп из числа участковых уполномоченных и сотрудников уголовного розыска.

В результате поисков, проводимых в лесополосе на территории Усольского района, на третьи сутки старшему участковому уполномоченному полиции МО МВД России "Усольский" Игорю Шелегу удалось отыскать пропавшего. Как выяснилось, разыскиваемый почти трое суток, без воды и еды провел в тайге. Из-за больной ноги пожилой мужчина с трудом передвигался. Кроме того, спасенный признался, что в ночное время температура воздуха опускалась значительно ниже дневных показателей и он замерзал. Полицейские на руках вынесли грибника к автомобилю скорой помощи и передали его в руки врачей. Сейчас мужчине ничто не угрожает.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости