Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 сентября 2020 года Сотрудники полиции по горячим следам задержали жителя г. Алейска, который совершил умышленный поджог

Сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий установлено, что поджог совершил 47 летний житель г. Алейска, ранее судимый. В ночное время, находясь в алкогольном опьянении, подозреваемый пришел к своим знакомым и попросил выпить с ними спиртного. Когда мужчина получил отказ, спустя некоторое время он снова вернулся к своим друзьям, но уже с канистрой бензина, облил им веранду и совершил поджог. После чего скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

Лишь благодаря оперативной работе правоохранителей, буквально по горячим следам, удалось задержать подозреваемого в совершении поджога. Свою вину задержанный отрицать не стал и признался в содеянном.

После того, как сотрудники полиции проведут проверку и установят сумму ущерба, по данному факту будет возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). За данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости