Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 сентября 2020 года В Уссурийске сотрудники полиции по горячим следам задержали пьяного автоугонщика

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 25-летнего местного жителя об угоне автомашины марки Тойота Приус.

Заявитель рассказал о том, что, находился в своем автомобиле около дома по улице Лимичевской, когда у него возник конфликт с неизвестным ему мужчиной. В результате ссоры между мужчинами завязалась потасовка, в ходе которой злоумышленник, воспользовавшись ключом, оставленным заявителем в замке зажигания, сел за руль автомашины и уехал в неизвестном направлении. Потерпевший сразу же обратился в полицию.

Незамедлительно была составлена ориентировка на угнанное транспортное средство и передана всем наружным экипажам полиции. К поиску автомобиля подключились все наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, находящиеся на маршрутах патрулирования.

Сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили схожий по приметам автомобиль около дома на улице Беляева. За рулем автомобиля находился ранее судимый 22-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки по базам данных ГИБДД установлено, что задержанный никогда не получал водительского удостоверения.

Злоумышленник был доставлен для разбирательства в отдел полиции, где признался в совершенном преступлении.

По факту автоугона дознавателем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, в отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 Кодекса об Административных правонарушениях РФ. Суд назначил нарушителю административный арест в виде 10 суток.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийск

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости