Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 сентября 2020 года Проголодавшаяся гостья похитила банковскую карту и приобрела продукты питания

В Томмотский отдел ОМВД России по Алданскому району обратился 65-летний местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковской карты в сумме около 17 000 рублей.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, силами сотрудников уголовного розыска по «горячим следам» виновное лицо было установлено. Как оказалось, заявитель возвратился домой с участка, где работал вахтовым методом. Окончив работы по перекрытию крыши своего дома, на протяжении нескольких дней праздновал успешное завершение ремонта, сначала со своим приятелем, а позже к ним присоединилась давняя знакомая заявителя - 53-летняя ранее судимая местная жительница. На протяжении празднования заявитель доверял ей совершать покупки спиртного и оплачивать их банковской картой. Через некоторое время, в одно из пробуждений, гостья попросила хозяина дать ей свою карту, чтобы купить еды, так как очень хотела есть. Но мужчина отказал проголодавшейся женщине. Тогда гостья, в момент, когда хозяин дома уснул, похитила со шкафа его банковскую карту. На протяжении двух последующих дней женщина покупала себе продукты питания и медикаменты, расплачиваясь картой с помощью Wi-Fi до тех пор, пока протрезвевший владелец карты ее не заблокировал.

В действиях подозреваемой усматриваются признаки преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция в очередной раз предупреждает, что злоупотребление алкоголем вредит не только здоровью, но и зачастую способствует совершению правонарушений и преступлений в отношении вашего имущества. Помните, что воспользоваться Вашей банковской картой возможно и не зная пароля, поэтому позаботьтесь о том, чтобы посторонние лица не имели доступа к Вашей карте, не доверяйте им совершать покупки, передавая свои платежные карты, не сообщайте пароли. Будьте благоразумны и осторожны!

Отдел МВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости